campionato italiano mondello 2017

Campionato Italiano Mondello: I risultati della prima giornata di gare

TORNEO FEMMINILE (in neretto le prime coppie semifinaliste)

 

1° TURNO VINCENTI

  • Leonardi-Lantignotti/Bechis-Barboni 2-0 (25-23, 21-15)
  • Cicolari-Mazzulla/Colombi-Breidenbach 2-0 (21-18, 21-13)
  • Allegretti D.-Scarabelli/Michieletto-Ferraris 1-2 (21-11, 17-21, 12-15)
  • Fiore-Gianandrea/Toti-Annibalini 0-2 (17-21, 13-21)
  • Bonifazi-Allegretti/Vizio-Conte 2-0 (21-8, 21-15)
  • Riccardelli-Lusenti/Giogoli-Benazzi 0-2 (14-21, 8-21)
  • Arcaini-Maestroni/Aime-Sacco 2-0 (21-12, 21-19)
  • Strano-Incognito/Gili-Costantini 0-2 (15-21, 6-21)

2° TURNO VINCENTI

  • Leonardi-Lantignotti/Cicolari-Mazzulla 2-1 (29-31, 21-19, 15-13)
  • Michieletto-Ferraris/Toti-Annibalini 0-2 (11-21, 10-21)
  • Bonifazi-Allegretti J./Giogoli-Benazzi 0-2 (12-21, 20-22)
  • Arcaini-Maestroni/Gili-Costantini 0-2 (20-22, 20-22)

1° TURNO PERDENTI

  • Colombi-Breidenbach/Bechis-Barboni 2-0 (21-12, 21-15)
  • Fiore-Gianandrea/Allegretti D.-Scarabelli 0-2 (13-21, 14-21)
  • Riccardelli-Lusenti/Vizio-Conte 1-2 (20-22, 21-15, 12-15)
  • Strano-Incognito/Aime-Sacco 2-1 (21-14, 17-21, 15-10)

2° TURNO PERDENTI

  • Strano-Incognito/Michieletto-Ferraris 0-2 (9-21, 15-21)
  • Vizio-Conte/Cicolari-Mazzulla 0-2 (22-24, 15-21)
  • Allegretti-Scarabelli/Arcaini-Maestroni 2-0 (21-15, 21-15)
  • Colombi-Breidenbach/Bonifazi-Allegretti 0-2 (18-21, 11-21)

3° TURNO VINCENTI

  • Leonardi-Lantignotti/Toti-Annibalini 1-2 (14-21, 21-13, 7-15)
  • Giogoli-Benazzi/Gili-Costantini 2-1 (11-21, 21-18, 15-11)

3° TURNO PERDENTI

  • Michieletto-Ferraris/Cicolari-Mazzulla 2-1 (22-20, 18-21, 15-10)
  • Allegretti-Scarabelli/Bonifazi-Allegretti 0-2 (12-21, 18-21)

4° TURNO PERDENTI

  • Bonifazi-Allegretti/Leonardi-Lantignotti
  • Michieletto-Ferraris/Gili-Costantini

TORNEO MASCHILE (in neretto le prime coppie semifinaliste)

 

1° TURNO VINCENTI

  • Abbiati-Andreatta/Bellone-La Rosa 2-0 (21-8, 21-7)
  • Alessandrini-Bulgarelli/Pizzolotto-Chinellato 0-2 (13-21, 17-21)
  • Lupo-Vanni/Mazza-Laganà 2-0 (21-17, 21-16)
  • Manni-Manni/Ficosecco-Casadei 2-1 (20-22, 21-15, 19-17)
  • Martino-Ingrosso/Kessler-Seregni 2-0 (21-19, 21-16)
  • Gambarelli-Negri/Di Stefano-Bonifazi 1-2 (21-17, 11-21, 4-15)
  • Rossi-Morelli/Arezzo Di Trifiletti-Nicotra 2-0 (21-17, 21-16)
  • Caracci-Lombardo/Cecchini-Dal Molin 0-2 (17-21, 17-21)

2° TURNO VINCENTI

  • Abbiati-Andreatta/Pizzolotto-Chinellato 2-0 (21-11, 21-14)
  • Lupo-Vanni/Manni-Manni 2-0 (21-15, 21-19)
  • Martino-Ingrosso/Di Stefano-Bonifazi 2-1 (21-19, 18-21, 17-15)
  • Rossi-Morelli/Cecchini-Dal Molin 0-2 (14-21, 16-21)

1° TURNO PERDENTI

  • Alessandrini-Bulgarelli/Bellone-La Rosa 1-2 (20-22, 21-16, 13-15)
  • Ficosecco-Casadei/Mazza-Laganà 0-2 (15-21, 16-21)
  • Gambarelli-Negri/Kessler-Seregni 0-2 (13-21, 13-21)
  • Caracci-Lombardo/Arezzo Di Trifiletti-Nicotra 2-1 (17-21, 21-18, 15-10)

2° TURNO PERDENTI

  • Caracci-Lombardo/Manni-Manni  0-2 (14-21, 9-21)
  • Kessler-Seregni/Pizzolotto-Chinellato 2-0 (21-19, 23-21)
  • Mazza-Laganà/Rossi-Morelli 1-2 (21-16, 19-21, 8-15)
  • Bellone-La Rosa/Di Stefano-Bonifazi 0-2 (10-21, 12-21)

3° TURNO VINCENTI

  • Abbiati-Andreatta/Lupo-Vanni 2-1 (21-13, 25-27, 15-10)
  • Martino-Ingrosso/Cecchini-Dal Molin 2-0 (21-17, 21-16)

3° TURNO PERDENTI

  • Manni-Manni/Kessler-Seregni 0-2 (15-21, 16-21)
  • Rossi-Morelli/Di Stefano-Bonifazi 1-2 (21-17, 18-21, 13-15)

4° TURNO PERDENTI

  • Kessler-Seregni/Cecchini-Dal Molin
  • Di Stefano-Bonifazi/Lupo-Vanni

Commenti

Commenti

Send this to friend